205

Екатеринбурженка привезла 9 золотых медалей с чемпионата мира по плаванию

Екатеринбург, 22 ноября - АиФ-Урал.

Воспитанница спортивной школы «Юность» Полина Билалова из Екатеринбурга завоевала 9 золотых медалей на первом чемпионате мира по плаванию в короткой воде среди глухих, который проходил в Польше.

Как отметили в пресс-службе городской администрации, свердловчанка не только финишировала первой, но и установила мировые рекорды в заплывах. В том числе, в комплексном плавании на 400 и 200 метров, баттерфляй на дистанции 100 и 200 метров, вольный стиль на 400 и 800 метров.

Также пловчиха взяла «золото» и установила рекорды мира – в смешанной, комплексной эстафете – 4 по 50 метров, женской эстафете вольным стилем 4 по200 метров, а также в комплексном женском заплыве 4 по 100 метров.

Сборная России по итогам состязаний завоевала первое место по медальному зачету, завоевав в общей сложности 65 наград: 36 золотых, 17 серебряных и 12 бронзовых.