Примерное время чтения: 2 минуты
48

Сербский рекорд на Урале

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44. АиФ-Урал 02/11/2011

Баскетболисты «Урала» обменялись на выезде победами с сургутским «Университетом-Югрой». В повторной игре уральцы уступили со счетом 83:88. Горькую пилюлю от поражения нашей команде подсластил сербский снайпер Никола Лепоевич. В игре он набрал 44 очка, больше, чем все остальные баскетболисты, вместе взятые.

Лепоевич установил новый рекорд сезона в суперлиге по результативности в одном матче (прежний - 29 очков в игре с «Рускон-Мордовией» - принадлежал ему же), а также новый клубный рекорд по этому же показателю (36 очков в матче с нальчикским клубом «Роснефть-КБТК» в сезоне 2009/2010 набирал Семен Шашков).

- В команде много хороших игроков, каждый может забить, - говорит Никола Лепоевич. - Просто на данный момент я чуть чаще беру инициативу на себя. Если кто-то в команде находится в более выгодной позиции, то я всегда отдам передачу.

КОММЕНТАРИЙ:

Олег Окулов, главный тренер «Урала»:

- К сожалению, в концовке допустили несколько ошибок в защите плюс неудачно пробивали фолы. Не все игроки сегодня были сконцентрированы на игре. Другой игры мы ждали от Шашкова, но он, проведя на площадке более двадцати минут, сыграл «на ноль». В свою очередь, на тех игроков, которые были готовы к такому ответственному матчу, выпала дополнительная физическая нагрузка, чем и можно объяснить их ошибки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах