46

«Лисицы» вышли вперед в финальной серии против «Спарты и К»

Баскетболистки УГМК выиграли первый финальный матч чемпионата страны по баскетболу. Подопечные Гундарса Ветры без особых проблем расправились со своими извечными соперниками — баскетболистками «Спарты и К» из Видного, которым несколько недель назад они сенсационно проиграли в полуфинале Евролиги. Действующие чемпионки страны с первой минуты встречи повели в счете и в дальнейшем только наращивали свое преимущество. В итоге «лисицы» одержали уверенную победу со счетом 72:51. Лучшей в составе УГМК в этот вечер была француженка Сандрин Груда. Она набрала 19 очков и приплюсовала к ним 9 подборов.

— Я думаю, мы неплохо защищались, был у нас опять момент слабости в третьей четверти, но нам удалось перепрыгнуть через это, — заявил после встречи главный тренер УГМК Гундарс Ветра. — В нападении тоже выглядели неплохо, мы разобрали полуфинальную игру Евролиги и были готовы к различным вариациям защиты соперника.

Повторная игра команд состоится сегодня также во Дворце игровых видов спорта «Уралочка». Затем команды переедут в подмосковное Видное. Финальная серия длится до трех побед.