70

ЦСКА «отскочил» от поражения в Екатеринбурге

Екатеринбург, 17 июля, АиФ-Урал. Футболисты «Урала» на своем поле чуть не обыграли действующего чемпиона страны и обладателя Суперкубка – московский ЦСКА. Встреча, проходившая при переполненных трибунах Центрального стадиона, завершилась со счетом 2:2.

В первом тайме преимуществом владели гости. Их старания вылились в точный удар нигерийского нападающего Ахмеда Мусы на 24-й минуте. Екатеринбуржцы не были похожи на себя и как могли отбивались.

Однако после перерыва рисунок игры полностью поменялся. Уже «Урал» прижал армейцев к воротам. На 48-й минуте бесспорно лучший игрок свердловчан Спартак Гогниев счет сравнял. Поймавшие кураж хозяева принялись осаждать ворота голкипера сборной России Игоря Акинфеева, и на 78-й минуте Гогниев после передачи Андрея Горбанца вывел «Урал» вперед. В концовке гости все же сравняли счет. После прострела с фланга бразильский форвард ЦСКА Вагнер Лав провел второй мяч в ворота «Урала».

В концовке гости могли и вовсе увезти из Екатеринбурга 3 очка, однако блестяще сыграл голкипер хозяев Евгений Помазан. Зрители проводили своих любимцев под крики «Молодцы!».

Теперь в воскресенье, 21 июля, в гости к «Уралу» пожалует еще один гранд отечественного футбола – московский «Спартак».