Перестановки в руководстве
Когда весной 2015 года Андрей Разин возглавил «Автомобилист», перейдя в свердловский клуб из «Ижстали», многие болельщики довольно потирали руки – команде удалось заполучить грамотного специалиста. Действительно, Разин со скромным клубом из Ижевска дошёл до финала в Высшей хоккейной лиге. А значит, были уверены болельщики, и на новом месте работы у него всё получится.
В прошлом году «Автомобилист» под руководством Разина добрался до стадии 1/8 финала Кубка Гагарина. Клуб не обладал сильным составом хоккеистов, и этот результат, безусловно, заслуживал уважения.
В межсезонье в руководящем составе «шофёров» произошли значительные изменения. Президент клуба Алексей Бобров оставил свой пост, а ему на смену пришёл гендиректор УГМК Андрей Козицын. Вместе с ним в руководстве команды появились топ-менеджеры женского баскетбольного клуба УГМК, самой успешной в плане спортивных результатов команды Свердловской области последнего десятилетия. Тогда всем казалось, что данные перестановки пойдут на пользу всем. Свердловский клуб получит серьёзные финансовые вливания и в новом сезоне без проблем выйдет в плей-офф.
Однако трудовые будни оказались куда прозаичнее смелых прогнозов. Новый сезон пока оставляет много вопросов в плане результатов «Автомобилиста». Совсем недавно екатеринбургская команда выдала свой самый неудачный отрезок за время выступления в КХЛ – «шофёры» проиграли десять раз в 11 встречах. Уже тогда в хоккейных кругах поползли слухи, что дни Разина в «Автомобилисте» сочтены. Якобы игроки специально «сплавляют» главного тренера, который известен своим жёстким и своенравным характером.
Правда, потом подопечные Разина взялись за ум и выдали трёхматчевую беспроигрышную серию, которая, впрочем, как показало время, лишь отсрочила отставку специалиста.
Чаша терпения
В двух последних матчах «Автомобилист» снова проиграл и опустился на 12-е место в Восточной конференции. Причём последняя неудача на выезде в игре с казанским «Ак Барсом» со счётом 0:5 переполнила чашу терпения и вывела Разина из себя.
Вскоре после этого заявления Разин был отправлен в отставку. Он признался, что никакого разговора с руководителями клуба у него не было. Его просто вызвали на ковёр и сообщили, что он уволен. При этом Разин отметил, что даже рад увольнению: «Лучше ужасный конец, чем ужас без конца», – подытожил специалист свою работу в Екатеринбурге.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть