118

Баскетболистки УГМК идут без поражений в Евролиге (13.11.2014)

Екатеринбург, 13 ноября - АиФ-Урал.

Баскетболистки УГМК по-прежнему без поражений выступают в Евролиге, сообщает официальный сайт уральского клуба.

В очередном матче туринра «лисицы» уверенно переиграли французский клуб «Монпелье» со счетом 74:58. В каждой из четвертей наша команда наращивала преимущество.

Лидеру атак УГМК Дайане Таурази до дабл-дабла не хватило одной передачи, на ее счету – 11 очков и 9 передач. Альба Торренс в итоге заработала 13 очков.

Стоит также отметить, что это первая игра, когда в заявку не только попали все игроки, но и смогли внести свой вклад в победный итог. После месячного восстановления вернулась в строй капитан команды Мария Степанова. В своем дебюте этого сезона центровая провела на паркете 3 минуты, записав на свой счет 2 очка, подбор и перехват.

Главной же героиней встречи, несомненно, стала Эвелина Кобрин, настрелявшая 21 очко при очень хорошей реализации. Свое двухнедельное выездное турне УГМК завершит 16 ноября в Вологде, где сыграет в рамках премьер-лиги с местной «Вологдой-Чевакатой».