Примерное время чтения: 2 минуты
92

В матче Евролиги баскетболистки УГМК победили французский «Монпелье»

Екатеринбург, 15 января - АиФ-Урал.

Баскетболистки УГМК переиграли в девятом туре Евролиги французскую команду «Монпелье» со счетом 77:69, сообщает официальный сайт уральского клуба.

Самым результативным игроком встречи стала Дайана Таурази, записавшая на свой счет 22 очка и 6 подборов. Двузначные показатели в составе нашей команды заработали еще три игрока. Кэндис Паркер оформила очередной дабл-дабл – 15 очков и 11 подборов. Сандрин Груда, чтобы заработать дабл-дабл, не хватило одного подбора – 15 очков и 9 подборов. На счету Альбы Торренс – 15 очков и 5 подборов. В стане соперника отличились Мисти Басс – 18 очков – и Валерьян Айяи – 15 очков.

Олаф Ланге, главный тренер УГМК:

- Сегодняшняя игра была сложна для нас во многих аспектах и отличалась от предыдущей. Именно сегодня на нашей игре сказались новогодние каникулы. На прошлой неделе мы играли с «УСК Прага», которые, так же как и мы, провели на каникулах 10 дней. Команда из Франции подошла к сегодняшней игре в лучшей физической форме, нежели мы, так как их каникулы длились всего 5 дней. Наш соперник играл в быстрый баскетбол, мы же были уставшими и не показали должных скоростей. К тому же наша защита могла быть лучше. Январь не очень хороший месяц для нас. Впереди нас ждет перерыв в Евролиге, и неделя перерыва на нас негативно скажется. Но в середине февраля вы увидите наш лучший баскетбол.

Свой ближайший матч «лисицы» проведут 25 января в Новосибирске. 28 января в рамках второго круга группового этапа Евролиги УГМК встретится на арене ДИВСа с гостями из Польши.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах