Примерное время чтения: 2 минуты
121

Волейболистки «Уралочки» сыграют с украинской командой на нейтральном поле

Екатеринбург, 13 марта - АиФ-Урал.

Волейболистки «Уралочки» вышли в полуфинал Европейского Кубка Вызова и в полуфинале на нейтральном поле сыграют с украинской командой «Химик», сообщает пресс-служба команды.

В рамках ¼ финала Кубка Вызова по волейболу екатеринбургская «Уралочка-НТМК» принимала команду «Паннаксиакос» из Греции. Игра завершилась со счётом 3:0 (25:12: 25:18; 25:12).

Следующий матч в рамках полуфинала Кубка Вызова пройдет уже 25 марта. Нашим соперником станет команда из Украины «Химик». По решению Европейской конфедерации волейбола обе игры состоятся на нейтральной территории – но точно не в Украине и не в России. Переговоры по выбору площадки ещё ведутся.

16 марта определится страна, которая примет матчи. И в тот же день – 16 марта – «Уралочка-НТМК» в ¼ финала чемпионата России встретится с командой «Динамо-Краснодар», Игра пройдёт в Нижнем Тагиле.

Николай Карполь, главный тренер «Уралочка-НТМК» (Россия):

- Мы допускали меньше ошибок, чем соперницы. Играли хорошо. Сейчас усиленно готовимся к финальному этапу. В полуфинале турнира мы встречаемся с украинской командой, и сейчас решается вопрос о проведении матча на нейтральной территории.

Атанас Петров, тренер «Паннаксиакос» (Греция):

- Нам сегодня было очень сложно. Ваша команда играет сильно. Помимо этого, спортсменки «Уралочки» намного выше наших девчонок. Мы не смогли наладить приём и атаку. А вам я желаю удачи на следующем этапе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах