Примерное время чтения: 2 минуты
107

Баскетбольный «Урал» усилился игроком из санкт-петербургского «Зенита»

Екатеринбург, 24 августа - АиФ-Урал.

Новичком «Урала» стал 25-летний форвард Дмитрий Гордеев, сообщает официальный сайт БК «Урал».

В предыдущем сезоне он выступал за «Зенит» (Санкт-Петербург) и в десяти играх чемпионата набирал в среднем 2,6, 1 подбор и 0,4 передачи в среднем за матч. Еще 9 игр он провел за «Зенит» в Кубке Европы. Здесь его средняя  результативность 4,8 очка, 1,3 подбора, 0,7 передачи.

Дмитрий Гордеев прошел баскетбольную школу «Спартака-Приморья» и в 2011 году стал с «тиграми» чемпионом Суперлиги. Выступал за ревдинский «Темп-СУМЗ» (2011-2012),  потом вернулся в родной клуб еще на сезон. В 2013-2014 годах Дмитрий играл в БК «Рязань» и оттуда перешел в «Зенит».

Дмитрий Гордеев:

«У меня было предложение из Владивостока, потом позвонил агент и сказал, что есть вариант с Екатеринбургом. Я посчитал, что это предложение интереснее, в том числе, с точки зрения профессионального роста.

 Я играл против «Урала» за «Рязань» и «Ревду». Впечатление от матчей в Екатеринбурге хорошее. Могу сказать, что было очень много людей, публика поддерживала, было красивое предматчевое шоу перед игрой, мне запомнилась отличная атмосфер на площадке. Для людей делался праздник, а это самое главное.

Основная моя функция в игре  – это бросок, атакующие действия. Бросаю трехочковые, но стараюсь также в играх и под кольцо проходить».  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах