Примерное время чтения: меньше минуты
263

Екатеринбург станет местом встречи снайперов со всей России

Дмитрий Шевалдин / «АиФ-Урал»
Екатеринбург, 27 августа - АиФ-Урал.

Уральская столица готова принять участников Евразийского чемпионата по снайпингу, который ранее проводился в Нижнем Тагиле. Мероприятие состоится в середине сентября на Свердловском полигоне Центрального военного округа.

Более 70 участников со всей России планируют приехать в Екатеринбург и показать первоклассную меткость и мастерство в высокоточной стрельбе. «В этом году в Евроазиатском чемпионате по снайпингу примут участие более 70 стрелков из разных точек страны: от Краснодара до Комсомольска-на-Амуре. Формат соревнований будет предполагать выполнение около 30 упражнений на дистанции стрельбы от 100 до 1200 метров», - рассказал председатель ассоциации тактической стрельбы «Росснайпинг» Сергей Мазуркевич.

Особенностями Евразийского чемпионата станет крытая площадка на Свердловском полигоне ЦВО, которая не позволит погоде помешать проведению турнира, который состоится 13 и 14 сентября 2019 года.

К слову, первый чемпионат по снайпингу состоялся в прошлом году на нижнетагильском полигоне «Старатель». В этом году мероприятие перенесли в столицу Урала. Как проходил Кубок Урала по снайпингу в 2017 году смотрите в нашей фотогалерее.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах