Примерное время чтения: 3 минуты
313

Олимпиец Евгений Тищенко дебютировал на Урале в профессиональном боксе

Екатеринбург, 20 августа - АиФ-Урал.

Олимпийский чемпион 2016 года Евгений Тищенко успешно дебютировал в профессиональном боксе в Екатеринбурге. Мероприятие прошло в рамках празднования Дня города накануне на площадке Дворца игровых видов спорта, сообщает в понедельник, 20 августа, «АиФ-Урал».

Российский боксер провел шестираундовый поединок на ринге против спортсмена из Венесуэлы Вильямса Окандо. Было видно, что россиянин был хорошо подготовлен к поединку и на протяжении всех раундов не давал Окандо возможности активного наступления. Впрочем, в этом сказался и высокий рост боксера. Поединок велся в спокойном темпе, но в 6 ранде россиянин обрушил мощь своих ударов на оппонента, в результате чего рефери пришлось остановить поединок. В итоге жюри признали победу за российским боксером.

Евгений Тищенко против Вильямса Окандо.
Евгений Тищенко против Вильямса Окандо. Фото: «РМК Боксинг Промоушен»

Уместно добавить, что еще один уральский спортсмен Шавкат Рахимов прекрасно выступил на вечере бокса, защитив титул IBO World. Это был главный бой вечера, в котором  представитель Академии единоборств показал спортивное совершенство над соперником Робинсоном Кастельяносом, отправив его четыре раза в нокдаун. В итоге победа за россиянином техническим нокаутом. «Я посвящаю победу Екатеринбургу», - заявил на ринге российский боксер.

Всего на вечере бокса прошло девять поединков. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня города Екатеринбурга и проводилось на площадке Дворца игровых видов спорта.

Четыре нокдауна провел Шавкат Рахимов на ринге. Фото: «РМК Боксинг Промоушен»
Победа осталась за уральским спортсменом. Фото: «РМК Боксинг Промоушен»
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах