Примерное время чтения: 4 минуты
424

Уральцы покорили 1137 ступеней небоскреба «Высоцкий»

Евгений Лобанов / «АиФ-Урал»
Екатеринбург, 7 сентября - АиФ-Урал.

В Екатеринбурге состоялся традиционный вертикальный забег на небоскреб «Высоцкий», длина которого составляет один километр. Спортивным уральцам предоставилась возможность наблюдать столицу Урала с обзорной площадки, передает корреспондент «АиФ-Урал».

Участникам забега предоставили возможность выбора: покорить дистанцию в 28 этажей либо в 52. В последнем случае маршрут составлял 1 км, или 1 137 ступеней екатеринбургского небоскреба. Однако финиш для всех проходил на обзорной площадке первого небоксреба на Урале, где погода позволила наблюдать прекрасные обзорные виды на уральскую столицу. Всего в состязаниях приняли участие 104 спортсмена.

Однофамилица президента Ксения Путина пришла сегодня покорять небоскреб «Высоцкий».
Однофамилица президента Ксения Путина пришла сегодня покорять небоскреб «Высоцкий». Фото: «АиФ-Урал»/ Евгений Лобанов

В женском зачете победу одержала Любовь Новгородцева. Девушка побеждает в «Высоцком» в третий раз и сегодня улучшила собственное время, пробежав за 6 минут и 3 секунды. В прошлом году ее время было 6 минут и 8 секунд. Победителем среди мужчин оказался в третий раз первоуралец Иван Кузнецов. Время его забега составило 4 минуты 47 секунд. «В этом году у меня не было сильных соперников», – сказал он на финише.

Победительница женского зачета Любовь Новгородцева.
Победительница женского зачета Любовь Новгородцева. Фото: «АиФ-Урал»/ Евгений Лобанов
Иван Кузнецов в третий раз побеждает в забеге на небоскреб «Высоцкий».
Иван Кузнецов в третий раз побеждает в забеге на небоскреб «Высоцкий». Фото: «АиФ-Урал»/ Евгений Лобанов

В этом году забег географически расширился, и в нем принимали участие представители четырех стран мира из 54 городов. Средний возраст участников составил 32 года. Уместно напомнить, что первый забег на небоскреб «Высоцкий» состоялся в 2013 году. А абсолютный рекорд в забегах поставил учитель физкультуры из Первоуральска Иван Кузнецов. Его время составляет 4 минуты 42 секунды.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах