Примерное время чтения: 3 минуты
159

Юношеская сборная России по гандболу тренируется в Екатеринбурге

Екатеринбург, 4 августа - АиФ-Урал.

Гандболисты юношеской сборной России прибыли в Екатеринбург и приступили к тренировкам, сообщили в пресс-службе чемпионата мира по гандболу.

Мировое первенство стартует в ближайшую пятницу. Организаторы устроили ребятам и тренерам ознакомительную экскурсию по Екатеринбургу.

«Очень красивый город, - поделился впечатлениями капитан юношеской сборной по гандболу Сергей Болотин, - очень красивый храм в центре города. Мы съездили к стеле, разделяющей два континента Европу и Азию, много ездили по городу, и впечатления самые хорошие.

Сразу после экскурсии ребята приступили к усиленным тренировкам, ведь конкурировать с ними в борьбе за награды мирового первенства будут 23 сильнейшие команды планеты! И хотя в активе российской юношеской сборной пока нет громких побед на международном уровне  (на прошлом первенстве команда стала только 12-й), случиться здесь может всякое, считает тренер.

 «Как хозяева, мы должны все-таки попытаться попасть в восьмерку сильнейших, - говорит главный тренер юношеской сборной страны по гандболу Александр Алексеев, - но, знаете, все может произойти, задачи ставим самые высокие, поэтому надо более оптимистично подходить к этому вопросу. Не так давно мы играли с французской сборной, а это чемпионы Европы, проиграли им совсем немного, поэтому посмотрим - всё будет решаться здесь, на площадке.

Пока ребята оттачивают технику под пристальным вниманием тренерского состава сборной.  Результат их совместной работы мы сможем увидеть 7 августа: в стартовом матче мирового первенства национальная сборная сыграет с ровесниками из Алжира.        

Напомним, соревнования пройдут на двух площадках Екатеринбурга - КРК «Уралец» и ДИВС «Уралочка». В результате жеребьевки 24 команды-участницы разделились на четыре группы и на первом этапе турнира играть будут внутри них. В следующий круг соревнований - 1/8 финала - выходят уже 16 дружин, по четыре лучших из каждой группы. Конкуренцию российской команде в борьбе за путевки в плей-офф составят  сборные Дании, Швейцарии, Катара, Алжира и Хорватии. Обладатели золотых наград мирового первенства станут известны в заключительный день соревнований - 20 августа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах