Екатеринбург, 24 октября, АиФ-Урал. Сразу две награды - золотого и серебряного достоинства - завоевали свердловчане на чемпионате мира среди ветеранов, который прошел в городе Касабланка (Марокко), сообщает Федерация самбо Свердловской области. Чемпионом мира под жарким африканским солнцем стал Петр Ноговицын из Сухого Лога (возрастная категория старше 60 лет, вес 82 кг). Серебро на счету исполнительного директора Федерации самбо Свердловской области Александра Какуши (40-44 года, свыше 100 кг).
Соревнования проходили в универсальном спортивном зале имени короля Мухаммеда V, самого любимого султана и короля Марокко. По словам Александра Какуши, «вхождение» в борьбу далось ему непросто - сказалось длительное отсутствие практики. Впрочем, это не помешало исполнительному директору Федерации самбо Свердловской области дойти до финала.
- Все-таки в течение месяца готовился под руководством лучших тренерских кадров - главного тренера сборной Свердловской области Валерия Стенникова и старшего тренера областной команды Александра Мельникова, - признался Александр Какуша.
В финале соперником верхнепышминца стал соотечественник Тимур Магдиев из Дагестана.
- Это был настоящий терминатор, противостоять ему было нереально, - поделился Какуша. - Поэтому вывод для себя я сделал только один: надо больше тренироваться.
Что касается чемпиона, Петра Ноговицына, то он, как завсегдатай ветеранских турниров, не оставил своим соперникам ни единого шанса.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть