Примерное время чтения: 3 минуты
250

Сергей Карякин организует автогоночный лагерь в День города Екатеринбурга

Дмитрий Шевалдин / «АиФ-Урал»
Екатеринбург, 2 августа - АиФ-Урал.

В День города у жителей Екатеринбурга появится возможность посетить импровизированный автогоночный лагерь. Его главным героем станет квадроциклист Сергей Карякин, который выставит свой гоночный багги и автомобиль технического сопровождения. У уральцев будет возможность сфотографироваться с чемпионской техникой, об этом сообщает в четверг, 2 августа, «АиФ-Урал».

В День города в центре Екатеринбурга будут выставлены  багги – открытый гоночный внедорожник ручной сборки и машина технического сопровождения – большой фургон, в котором совмещены автодом и ремонтная мастерская. На этой технике квадроциклист Сергей Карякин, победитель ралли «Дакар-2017» участвовал в международной гонке «Шелковый путь». Свердловчане смогут сфотографироваться с самим спортсменом, его техникой, посидеть в кресле пилота, осмотреть транспортные средства изнутри и даже воспользоваться обородуованием машины транспортного сопровождения. Так, для гостей подготовили испытания по замене колеса на скорость. Кроме того, все желающие получат от Карякина автограф.

«Идея показать нашу чемпионскую технику родилась у нашей команды и команды ЭКспо-2025 вместе с Константином Пудовым. Мы предложили её для обсуждения на оргкомитете по подготовке Дня Города и она была поддержана лично заместителем главы администрации Михаилом Матвеевым», - сообщил Сергей Карякин на своей странице в «Facebook». Гонщик лично пригласил свердловчан посетить «импровизированный гоночный лагерь», который развернется в Екатеринбурге в День города: «Приходите к нам на площадку, берите с собой детей, особенно молодых мальчишек – буду рад всех видеть и уверен нам понравится наша гоночная атмосфера».

Напомним, совсем недавно Сергей Карякин вернулся с международной гонки «Шелковый путь». На своем багги спортсмен преодолел трассу в 5,5 тыс километров в астраханских песках и черноземья. В общем зачете Карякин занял четвертое место, а в категории открытых автомобилей - первое.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах