Примерное время чтения: 2 минуты
1422

«Екатеринбург Арена» произвела впечатление на иностранных дипломатов

Дмитрий Шевалдин / «АиФ-Урал»
Екатеринбург, 9 ноября - АиФ-Урал.

Для представителей дипломатической миссии из разных стран в Екатеринбурге предоставили возможность осмотреть «Екатеринбург Арену». Экскурсию проводил генеральный директор застройщика спортивного объекта, сообщает в четверг, 9 ноября, корреспондент «АиФ-Урал» со ссылкой на департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Делегации из 11 стран-представительств в уральской столице показали новый фасад арены, ограждения и кассовые павильона, а также дали возможность пройтись по полю. «Объект стал просто великолепным. Замечательная концепция с интеграцией исторических фасадов, очень интересное решение с мобильными трибунами. Он на меня произвел большое и очень хорошее впечатление. Еще девять месяцев до игр, а стадион почти готов», – поделился впечатлениями от прогулки генеральный консул Германии в Екатеринбурге Штефан Кайль.

Напомним, что «Екатеринбург Арену» по словам застройщика должны сдать к концу 2017 года. До этого спортивный объект посещали представители делегации FIFA и оргкомитета «Россия – 2018», которые также высоко оценили состояние стадиона и высказали некоторые замечания по объекту. Следующий визит делегации FIFA состоится уже весной следующего года, когда на поле «Екатеринбург Арены» пройдет товарищеский матч.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах