Примерное время чтения: 2 минуты
521

Стадион «Екатеринбург Арена» оказался первым построенным объектом к ЧМ-2018

Дмитрий Шевалдин / «АиФ-Урал»
Екатеринбург, 28 февраля - АиФ-Урал.

В Екатеринбурге первыми в России сдали футбольный стадион к предстоящему чемпионату мира по футболу. Объект сдан в эксплуатацию, сообщает в среду, 28 февраля, АиФ-Урал.

Реконструированный Центральный стадион полностью подготовлен и сдан. Об этом заявил генеральный директор генподрячика «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев. Стадион 28 февраля получил свидетельство о сдаче в эксплуатацию. «Полученное свидетельство означает, что завершены все строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, эффективно функционируют инженерные системы и коммуникации. Строителям и инженерам удалось сохранить исторические стены легендарного стадиона и его облик, но при этом оборудовать его по современным международным стандартам», - заявил Тимур Уфимцев.

Фото: «АиФ-Урал»/ Дмитрий Шевалдин

По словам губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, на стадион была проделана колоссальная работа, что является показателем готовности уральского региона к проведению международных мероприятий. «Мы можем создавать для этого современную высококлассную инфраструктуру, меняться к лучшему. Мы снова доказываем, что Свердловская область – крупнейший в России центр спортивной, культурной и деловой жизни», - отметил Евгений Куйвашев.

Стоит отметить, что первые футбольные матчи на стадионе состоятся весной этого года. Их называют тестовыми. В рамках Российской футбольной премьер-лиги на футбольном поле «Екатеринбург-Арены» 1 апреля состоится домашний матч футбольного клуба «Урал», который сыграет с казанским «Рубином». Однако официальное открытие объекта намечено на 15 апреля. В это день «Урал» выйдет на поле против московского «Спартака».

В то же время власти региона и города протестируют готовность городской инфраструктуры к проведению масштабных и массовых мероприятий.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах