На Урале разрабатывают новый кольцевой туристический автомобильный маршрут, который пройдет по территории Свердловской, Тюменской областей и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Как уточнил заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин, маршрут протяженность 2,5 тысячи километров пройдет через главные туристические локации, которые станут точками притяжения путешественников.
«В этих местах будут построены придорожные отели. Также будем активно развивать транспортную, инженерную и информационную инфраструктуры», – сказал Ионин.
В тестовый вариант маршрута войдут гора Качканар, Конжаковский камень, Главный Уральский хребет, Висимский заповедник, музей под открытым небом Суеват Пауль и другие. Предполагается, что отели и туристические центры должны появиться в местах, позволяющих в радиусе 50 км и в течение одного дня посетить не только основную достопримечательность, но и сопутствующие объекты – пляжи, конные клубы, музеи, кафе.
«Определение локаций, в которых будут размещены придорожные отели, необходимо для старта работ по эскизному проектированию, – отметил зам. директора ГК «Атомстройкомплекс» Александр Копылов. – Всего предполагается построить восемь отелей, каждый в среднем на сорок комфортных номеров. Задача – создать интересные объекты, которые станут новыми точками притяжения и драйверами развития территории».
Появление современной туристической инфраструктуры на кольцевом маршруте обеспечит условия для развития малого и среднего предпринимательства, создания новых рабочих мест и роста экономической активности населения, в том числе в отдаленных территориях Свердловской области. К слову, ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил программу по развитию автомобильного туризма в регионе до 2030 года. Он также поручил максимально использовать возможности нового нацпроекта «Туризм и гостеприимство» для повышения туристического потенциала Среднего Урала.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.