Примерное время чтения: 6 минут
534

Шесть идей для свидания в День всех влюбленных

russianlook.ru / www.russianlook.com

1. Самая идеальная пара. В главном парке Екатеринбурга, ЦПКиО им. Маяковского, 14 февраля отметят с привычным размахом. Всех влюбленных свердловчан, а также тех, кто все еще ищет вторую половинку, ждет насыщенная афиша с поздравлениями и зимними забавами. Так, на просторном катке «Сияние льда» состоится романтичная программа с подарками и сюрпризами: посетители парка смогут принять участие в состязании на самую идеальную пару, победить в котором можно, лишь продемонстрировав собравшимся истинную силу чувств.

В финале масштабного праздника уральцам предложат сходить на ледяное свидание, а для тех, кто еще не нашел себе пару, запланирована горячая акция «Подари свое сердце». Помимо всего прочего, на территории ЦПКиО будет работать скамейка знакомств, оформленная символами этого праздника. В этот же вечер в парке имени Маяковского, около катка, состоится официальный старт яркого городского проекта «Фестиваль невест в Екатеринбурге».

На территории ЦПКиО будет работать скамейка знакомств. Фото: www.park-cpkio.ru

2. Путешествие в прошлое. Особенный подарок уральцам ко Дню Святого Валентина преподнесут и в Свердловском краеведческом музее. На этой площадке в скором времени начнет работу уникальный проект «Безукоризненный в изяществе наряд… Свадебный костюм конца XIX – начала XX веков». Свадебный костюм эпохи Серебряного века предстанет перед посетителями во всем своем великолепии и утонченности – подвенечные платья стилей модерн и неоклассицизм, разнообразные свадебные и бальные аксессуары: туфли, чулки, шали, сумочки, веера, а также другие мелочи, составляющие прекрасный и волнующий мир женщины и мужчины, прикоснувшихся к таинству бракосочетания.

Свадебная коллекция, которая будет впервые представлена на Урале, принадлежит известному петербургскому антиквару Наталье Костригиной и является одним из крупнейших частных собраний костюма в России.

Свадебная коллекция принадлежит известному петербургскому антиквару. Фото: www.uole-museum.ru/home

3. Время морских приключений. Если вашу вторую половинку не манят тихие выставочные залы и активный зимний отдых на коньках, разбавить праздничный досуг можно и в театре. Особенно это уместно, когда в афише учреждения значится подходящая случаю, волнующая сердце постановка. Например, в Екатеринбургском театре оперы и балета на 14 февраля запланирован показ спектакля «Корсар». На глазах у зрителя развернется захватывающая история, составляющими которой станут и сильные человеческие страсти, и пираты, бороздящие Средиземноморье, и похищенные девушки, и турецкие паши, и прекрасные восточные женщины. Публика окунется в неизведанный мир приключений, где станет свидетелем опасной любви корсара Конрада и прекрасной Медоры, плененной ненавистным пашой Сеидом.

Начало спектакля в 18:30. Фото: www.uralopera.ru

4. Комедия супружеской жизни. В другом екатеринбургском театре, Театре музыкальной комедии, 14 февраля зрителя ждет постановка другого толка. Никаких предательств и похищений – только веселье и изобретательность. Комедия «Как вернуть мужа» расскажет зрителю о жизни среднестатистической семьи. Любящие супруги вдруг ссорятся. Она позавтракала со старым приятелем и попыталась это скрыть. Он узнал, приревновал и ушел, хлопнув дверью. Обычная семейная неурядица. Что же дальше? У каждой «брошенной» жены обязательно найдется лучшая подруга. У той, в свою очередь, обнаружится муж – тот самый «старый приятель». Немного фантазии деятельной подруги – и проблема решается в три хода. Но оказывается: как вернуть мужа – не главное. Важнее другое – как сделать, чтобы он больше не ушел. Начало спектакля в 18:30.

Режиссер-постановщик спектакля Кирилл Стрежнев. Фото: www.muzkom.net

5. Поход в кино. Накануне празднования Дня Святого Валентина в прокат выйдет фильм «Любовь сквозь время», который уже одним своим названием заслуживает внимания в эту знаковую дату. Действие ленты происходит одновременно в XIX веке и в наше время на Манхэттене. Воришка Питер Лэйк влюбляется в умирающую Беверли Пенн, девушку, живущую в доме, который он только что обчистил. Любовь его может оказаться не только чистой и искренней, но еще и последней, так как по пятам за ним ходят приспешники босса местной мафии, который намеревается прикончить Питера.

Однако когда гангстерам почти удается отправить главного героя на тот свет, его спасает настоящее чудо – волшебный белый конь. Но станет ли это счастливое избавление от негодяев радостным событием для героя? Ведь вместе с этим он теряет связь с Беверли.

Главную роль в фильме исполнил Колин Фаррелл. Фото: www.winterstalemovie.com

6. Три дня праздника. Несколько дней праздновать День всех влюбленных планируют в Екатеринбургском музее изобразительных искусств. Сотрудники этой площадки подготовили для посетителей несколько программ, которые помимо пятницы захватят еще и выходные. Все тематические события пройдут по адресу: Воеводина, 5. В залах этого здания музея свердловчан ждет насыщенная афиша под девизом «Любовь и искусство». Благодаря инициативе учреждения, у посетителей появится шанс устроить для своей половинки необычное свидание в весьма нетривиальном месте. Сотрудники музея проведут для гостей увлекательную экскурсию, расскажут о всех любовных перипетиях героев картин и скульптур.

Темы программы:

  • 14 февраля – «Секреты ухаживаний прошлых эпох», «Любовные истории княжны Таракановой»;
  • 15 февраля – «Романтические истории в мифах и реальности», «Неравный брак»;
  • 16 февраля – «Роковая страсть Рафаэля».
Сотрудники музея проведут для гостей увлекательную экскурсию. Фото: www.emii.ru
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах