Примерное время чтения: 2 минуты
82

В Музее истории Екатеринбурга устроят битву с драконом

Екатеринбург, 2 июля, АиФ-Урал. Музей истории Екатеринбурга разработал очередную уникальную программу для школьников, основой для которой стала новая экспозиция учреждения «Алиса в Стране чудес». Как рассказали «АиФ-Урал» в пресс-службе выставочного комплекса, всего же в событийную афишу программы войдет три тематические встречи. Новая серия летних занятий познакомит ребят с героями и сюжетами известных зарубежных, русских народных и уральских сказок и научит разным волшебным хитростям.

Первая встреча запланирована сотрудниками музея уже на 15 июля. В этот день в стенах учреждения состоится занятие «Алиса в Стране чудес», которое будет посвящено самой популярной английской сказке. В компании Чеширского кота юные посетители отправятся в сказочный мир, где их ждет битва с драконом, Безумное чаепитие и необыкновенный салют. Помимо прочего, ребят ждут практические уроки – гости музея научатся конструировать невиданную птицу Додо и красить в фантастические цвета повседневные предметы.

Уже на следующий день, 16 июля, ребят приглашают на занятие «Сказка из сундука». Вместе с фантастическими персонажами ребята будут учиться обращаться с чугунком и ухватом, веретеном, рубелем и другими старинными предметами обихода. Закроет цикл музейных занятий встреча, посвященная уральским сказкам, которая пройдет 17 июля. Начало всех летних мероприятий в 14.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах