Примерное время чтения: 2 минуты
97

Посетителей Музея истории Екатеринбурга отправят в путешествие во времени

Екатеринбург, 1 октября - АиФ-Урал.

Издание адресовано историкам, культурологам, регионоведам и всем екатеринбуржцам, интересующимся прошлым своего родного города.

Как рассказали «АиФ-Урал» в музее, в этот день вниманию посетителей представят уникальное исследование, относящееся к направлению «история повседневности». Масштабная работа посвящена реконструкции быта жителей Екатеринбурга на рубеже XIX-XX веков. По словам сотрудников музея, это было время перемен, утверждения норм и правил поведения, свойственных индустриальному буржуазному обществу. «В результате формировался специфический образ жизни, который по-разному проявлялся в поведенческих практиках отдельных социальных групп», – рассказывают о книге организаторы презентации.

Исследование, воссозданное в печатном издании, основано на большом количестве документальных материалов, в том числе и на источниках личного происхождения. Помимо информативного текста в книге содержится множество иллюстраций, благодаря чему «Очерки городского быта» способны достаточно наглядно представить динамику повседневности жизни различных, в том числе маргинальных слоев горожан. В своей работе авторы книги постарались затронуть все важнейшие сферы жизни общества: от образования и здравоохранения до питания и досуга. Начало презентации в 16.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах