Примерное время чтения: 2 минуты
97

Уральский филиал ГЦСИ устроит встречи с режиссером Евгением Григорьевым

Екатеринбург, 10 октября - АиФ-Урал.

Все творческие встречи состоятся в одном из помещений Уральского центра современного искусства, а именно в лекционном зале ГЦСИ, на втором этаже здания.

Как рассказали «АиФ-Урал» в учреждении, программа «Путь от замысла к результату» разделена организаторами мероприятий на две части. Так, первая встреча с режиссером Евгением Григорьевым состоится во вторник, 14 октября. В этот день в стенах ГЦСИ пройдет показ видеозаписи постановки «Павлик – мой Бог». После совместного просмотра почетный гость расскажет посетителям площадки о процессе создания спектакля: работе с текстом, видео и сценографией. Помимо прочего, в ходе беседы свердловчанам покажут уникальные закулисные материалы. Что касается сюжета постановки, то в ней соединены две истории: о девочке, которую оставил папа, и о пионере-герое Павлике Морозове, прославившемся предательством отца. Благодаря игре времени эти двое встречаются, чтобы разобраться в себе и друг в друге.

Вторая лекция, посвященная проекту «Сталкер», пройдет уже 16 октября. На очередной встрече Евгений Григорьев расскажет о спектакле, премьера которого состоялась совсем недавно – 7 сентября - в московском «Гоголь-центре». В рамках творческого вечера посетители ГЦСИ также смогут познакомиться с отрывками обсуждаемой постановки. Оба события, по задумке сотрудников Центра, состоятся в рамках проекта Ксении Перетрухиной «Репетиция свободы».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах