Примерное время чтения: 4 минуты
59

Какие дороги отстроят в Екатеринбурге в этом году?

В апреле в столице Урала начнется строительство и реконструкция городских дорог. По информации председателя комитета по строительству администрации Екатеринбурга Антона Шафаростова, на реализацию всех проектов, связанных с развитием улично-дорожной сети, из городского бюджета будет выделено 650 миллионов рублей.

Московская горка

Самым значимым участком, по всей видимости, станет развязка у подножья Московской горки. В этом году ее полностью закончат и введут в строй — вместе со всеми съездами и заездами на эстакадную часть, введенную в эксплуатацию еще в прошлом году.

Кроме того, в 2011 году будут строиться еще две дорожные развязки, связанные с въездом и выездом транспорта с территории уральской столицы. Одна из них (замороженная в годы кризиса) будет расположена на пересечении улиц Металлургов и Парковой — при въезде в город со стороны Ново-Московского тракта. Вторая — на пересечении улицы Московской и Объездной дороги. Также нынешней весной начнутся подготовительные работы в районе концерна «Калина» — на пересечении Сибирского тракта и переулка Базового.

Мост через Патрушиху

Не останется без внимания и центр Екатеринбурга, в частности кольцо у гостиницы «Исеть». На улицах Ленина — Луначарского появится классический крестообразный перекресток. Движение по нему для автомобилистов планируется организовать без левых поворотов. Трамваи смогут по-прежнему разъезжаться в разные направления с помощью кругового движения.

Помимо этого, власти столицы Урала намерены продолжить реконструкцию действующей проезжей части и строительство новой полосы движения на ул. Щербакова. Она обеспечивает въезд в город со стороны Челябинского тракта. В этом же году планируется благоустроить трехсотметровый участок магистрали от ул. Лыжников до ул. Прониной, а также расширить мост через реку Патрушиха, протекающую в границах дорожного отрезка.

Ботаника

Долгожданная для всех автолюбителей реконструкция ул. Радищева — на участке от Московской до Гурзуфской — также будет выполнена весной-летом этого года. Строители намерены обеспечить сквозной проезд транспорта из центра города в направлении 40-й больницы (до ул. Волгоградской). В Академическом микрорайоне дорожное полотно будет обустроено на ул. Шаманова — она станет основным подъездом к достраиваемой новой школе. На Ботанику, где 1 декабря 2011 года должны открыть станцию метро, городские власти намерены подтянуть новую трамвайную линию. Она протянется от действующего Южного кольца по улице Фучика до торгового центра «Дирижабль».

В общей сложности, в Екатеринбурге в 2011 году будет отстроено и реконструировано 13 крупных транспортных объектов.

Алексей СМИРНОВ

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах