Примерное время чтения: 2 минуты
93

Здание Екатеринбургского ТЮЗа могут ввести в эксплуатацию с недоработками

Екатеринбург, 28 ноября, АиФ-Урал. Такое заявление представитель городской администрации сделал во время рабочей поездки на объект накануне, 27 ноября. На площадке Театра юного зрителя Сергей Мямин провел выездное совещание, в рамках которого осмотрел здание учреждения, подвел временный итог происходящему в помещениях, а также рассказал о возможном поэтапном введении ТЮЗа в эксплуатацию. Как сообщили «АиФ-Урал» в администрации города, в каком виде учреждение встретит свою труппу и зрителя, зависит от того, насколько Свердловская область сочтет возможным профинансировать театр. Однако о том, что изначальный проект реконструкции и ремонта как-то будет урезан или упрощен, речи не идет.

– Мы в любом случае сдадим его в эксплуатацию к новому театральному сезону, – говорит Сергей Мямин, – а вот в каком варианте мы это сделаем – в упрощенном или в более интересном, зависит от области. Для понимания: объем реконструкции на объекте достаточно большой и сложный – это капитальный ремонт основного здания театра, то есть вынос всех объектов, включая отдельные элементы несущих конструкций. Это и строительство малого зала.

Кроме этого, замглавой администрации города по вопросам капитального строительства и землепользования были перечислены и другие пункты трат в рамках рабочего процесса: строительство инженерной инфраструктуры, паркинг, новое светотехническое оборудование, благоустройство. «Это большая и денежно емкая работа», – отметил представитель городской власти. В том случае, если средств со стороны регионального правительства не поступит, здание театра в работу будет вводиться дольше, чем планировалось.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах