Примерное время чтения: 2 минуты
138

Екатеринбургский музей Решетникова на время превратится в театр

Екатеринбург, 9 июня, АиФ-Урал. Акция, состоится которая на Почтовом подворье музея, включит в себя три постановки Открытого студенческого театра. За это время, 20 и 21 июня, на площадке Литературного квартала зрителю представят один детский спектакль – «Жила-была собака...», а также два взрослых – «А. П. Чехов. Пять рассказов» и «Марина Цветаева. То, что было». Как рассказали «АиФ-Урал» в Объединенном музее писателей Урала, показ первой постановки, посвященной малым произведениям Антона Павловича, начнется в 19.00, в пятницу, 20 июня.

– Это спектакль про любовь, – рассказывают о действе в «О.С.Т.», – но, при всей прекрасности любви, это чувство не всегда красиво и человек в этом чувстве не всегда красив. Хотя уже одно по себе прекрасно, что он – человек, любит. Но все в этой жизни конечно. Чехов всегда ощущал, что самый верный спутник жизни это смерть. А когда человек осознает близость смерти, то ему страшно и хочется что-то совершить напоследок.

На следующий день, 21 июня, в 12.00 состоится презентация постановки для юного зрителя. Театрализованное представление для детей от трех лет разыграет перед ребятами стихи про животных авторства Юнны Мориц. Закроет марафон на Почтовом подворье спектакль «Марина Цветаева. То, что было», который будет показан в 18.00, 21 июня. «В основу спектакля вошли автобиографические рассказы Марины Цветаевой и воспоминания Анастасии Цветаевой о детстве», – рассказывают в театре.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах