Примерное время чтения: 2 минуты
126

На Среднем Урале 6 ноября пройдет День музыки Чайковского

Хоменко / public domain
Екатеринбург, 28 октября - АиФ-Урал.

Культурно-просветительская акция «День музыки Чайковского» состоится в Свердловской области 6 ноября.

Как рассказали «АиФ-Урал» в правительстве региона, музыка Петра Ильича будет звучать повсюду: в учреждениях культуры, учебных заведениях, библиотеках, кинотеатрах, торговых центрах и даже на улицах. Стоит отметить, что в 2015 году в России пройдут торжества, приуроченные к 175-летию великого композитора, судьба которого неразрывно связана с нашим регионом и городом Алапаевском. Областное министерство культуры и Свердловская филармония уже провели серию акций в рамках проекта «Наш Чайковский», направленного на формирование нового культурного бренда Среднего Урала.

– Суть проекта выражается слоганом «Чайковский ближе, чем ты думаешь», в котором есть указание на территориальную близость к Алапаевску – месту, где Петр Ильич провел часть своего детства, – говорят организаторы.

Участие в акции уже подтвердили более 30 городов и районов. Будут организованы концерты, музыкальные гостиные, встречи и мастер-классы. Творческие акции состоятся в Свердловской государственной детской филармонии, Уральском центре народного искусства, Свердловском государственном академическом театре музыкальной комедии, Уральском государственном театре эстрады, в библиотеках, кинотеатрах, детских школах искусств. Кроме того, участие в проекте подтвердил хоккейный клуб «Автомобилист».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах