Примерное время чтения: 2 минуты
81

Уральских поклонников компьютерных игр и косплея ждет масштабный фестиваль

Екатеринбург, 20 августа, АиФ-Урал. Посетителями, гостями и участниками проекта станут более 2000 гостей из разных городов России и стран ближнего зарубежья. Организаторы отметили, что планируют пригласить в жюри почетных гостей из США и Мексики – популярных деятелей всемирного движения косплея. Всех пришедших на мероприятия ожидает обширная и насыщенная программа, море позитивного настроения, широкий круг общения и атмосфера праздника. На фестивале ждут всех интересующихся компьютерными и мобильными играми, комиксами и книгами, кино и анимацией и другими видами современного искусства.

В рамках мероприятия пройдет церемония открытия, благотворительные представления и тестирование новинок цифровой техники, программного обеспечения индустрии образования и развлечений для детей-инвалидов. Как сообщили «АиФ-Урал» организаторы проекта, в финале фестиваля пройдет аукцион предметов творчества косплееров – деталей костюмов, фотографии, живописи, – произведенных руками участников фестиваля, а также известным мастером предметов косплея из Соединенных Штатов. Все средства от продажи будут направлены в фонды поддержки детей-сирот с проблемами опорно-двигательного аппарата, органов слуха и зрения.

Помимо этого, на сцене Центра культуры можно будет увидеть костюмированное представление от опытных косплееров и новичков в этом деле, которые по итогам фестиваля будут награждены в 18 номинациях. Участникам вручат не только памятные подарки, грамоты, призовые сертификаты, но и памятные медали фестиваля – золото, серебро, бронзу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах