Примерное время чтения: 2 минуты
121

Екатеринбургу подарят уникальную картину авторства нескольких художников

Екатеринбург, 24 февраля - АиФ-Урал.

Церемония состоится в здании учреждения по адресу: ул. Воеводина,5, рассказали «АиФ-Урал» организаторы мероприятия.

Запланированное на сегодняшний вечер событие в музее без преувеличения ставят в разряд уникальных. Художественное произведение в дар городу передадут дочери известного ювелира Сергея Пинчука Анна и Татьяна. Столь знаковое мероприятие в жизни Екатеринбурга состоится в рамках юбилея мастера. В этот день, 24 февраля, Сергею Пинчуку исполнилось бы 60 лет. Что касается самого произведения, то картина «Село Чусовое» является результатом совместного творчества нескольких авторов. Каждый из них в разное время выбирал местом своей мастерской село Чусовое в Шалинском районе.

– Более 15 лет назад у художников возникла идея написать большое полотно, посвященное этому месту, – вспоминают в учреждении, – организатором проекта выступил Сергей Пинчук, а авторами, помимо него самого, стали Александр Алексеев-Свинкин и Борис Клочков. Всего же в процессе написания приняли участие 11 мастеров – Вера Грекова, Юрий Филоненко, Анна Евладова, Вера Косьянковская, Евгений Симкин, Александр Мирошников, Юлия Селаври и другие.

В Екатеринбургском музее ИЗО отмечают, что после передачи картины планируется ее демонстрация жителям и гостям уральской столицы. Увидеть произведение можно в течение недели – до 4 марта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах