Примерное время чтения: 2 минуты
148

В Екатеринбург съедутся джазовые звезды мировой величины

Екатеринбург, 6 марта - АиФ-Урал.

Свердловчан ждут необыкновенные концерты с большим количеством сюрпризов и яркой художественной инсталляцией, рассказали «АиФ-Урал» в учреждении.

Особенностью масштабного события этого года станет тот момент, что на фестиваль впервые приедут музыканты из Крыма. В конце следующего месяца, 24 апреля, на уральскую сцену выйдут севастопольские музыканты «Fusion Orchestra». Коллектив создает и исполняет музыку, основанную на сочетании этноса и современных музыкальных стилистических средств. Кроме прочего, в этот же день в стенах учреждения выступит звезда афроамериканского джаза – Глинис Мартин.

Уже 25 апреля к слушателю выйдет знаменитый уральский Биг-бенд Виталия Владимирова, который представит екатеринбургскому зрителю новаторское соединение джаза и этники, органично сливающихся с европейским музыкальным менталитетом. Этот фестивальный день в Театре эстрады завершит выступление блистательной певицы из Америки Аниты Кинг. В ее исполнении прозвучат бессмертные композиции «Joy Spring» и «Up Jamped spring». Сопровождать на сцене Аниту Кинг будут музыканты ProJAZZ Group и Сергей Пронь.

– По традиции живая музыка будет звучать и в фойе театра, – рассказывают организаторы фестиваля, – атмосферу праздника создадут лучшие музыканты Уральского театра эстрады и специальные гости: Илья Макаров, Платон Газелериди, а также группы «Terra Flamenko» и «James Band».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах