Примерное время чтения: 2 минуты
57

В Лос-Анджелесе умерла Уитни Хьюстон

Сегодня, 12 февраля, ночью (в 05:55 по уральскому времени) в возрасте 48 лет скончалась легендарная певица и актриса Уитни Хьюстон. Она умерла в номере гостиницы Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. Персонал отеля обнаружил звезду без сознания, тут же вызвал скорую помощь и полицию, но все попытки спасти жизнь певицы оказались безрезультатными. Точные причины ее смерти пока не афишируются. Мировые информагентства сообщают только, что в конце весны 2010 года Уитни проходила лечение от наркотической и алкогольной зависимости.

Мировую популярность Уитни Хьюстон трудно оценить. «Американская поп-, соул- и ритм-энд-блюзовая певица, актриса, продюсер, бывшая фотомодель. Одна из самых коммерчески успешных поп-исполнительниц за всю историю мировой поп-музыки, известна своими музыкальными достижениями, вокальными способностями и скандальной личной жизнью», – пишет о ней Википедия. Статус суперзвезды закрепился за Хьюстон после выхода в 1992 году на широкие мировые экраны фильма «Телохранитель», в котором она сыграла одну из главных ролей (вместе с Кевином Костнером) и исполнила основные музыкальные партии. Баллада «I Will Always Love You» (рус. «Я всегда буду любить тебя») из кинофильма стала мировым хитом. Согласно Книге рекордов Гиннесса, Хьюстон является артисткой с самым большим количеством наград. Общий объем проданных записей составляет 170 млн копий. Журнал Rolling Stone включил Хьюстон в список 100 величайших исполнителей в мировой истории.

В данный момент миллионы поклонников Уитни Хьюстон во всем мире обсуждают ее смерть в Интернете. Наряду с данью таланту и голосу певицы, значительную часть сообщений составляют посты о пагубном влиянии наркотиков: «Все мы не ангелы. А когда у человека столько таланта и возможностей, как было у нее, трудно не влезть во что-то… Так что земля ей пухом…»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах