Примерное время чтения: 2 минуты
74

Екатеринбуржцам будут преподавать уроки советского быта

Екатеринбург, 29 марта, АиФ-Урал. В этот день ровно в 18.00 по местному времени посетителей Белинки отправят в настоящее путешествие по прошлому, которое пройдет в рамках программы «Назад в СССР». Именно такую тему заявили организаторы мероприятия в этом учреждении, обещая горожанам шестичасовое увлекательное шоу, посвященное эстетике застоя и антисоветскому ретро. На торжественном открытии «Библионочи» екатеринбуржцев и гостей города будут ждать советские марши в исполнении военного оркестра, старые советские игры, мастер-класс по созданию стенгазеты, уроки советского быта, а также экскурсия по одной из выставок Белинки.

Как рассказали «АиФ-Урал» в библиотеке, продолжится культурный марафон командным или индивидуальным, по желанию участников, фотокроссом «Белинка в сумерках», затем посетителей сопроводят на выступление скрипичного дуэта «Феерия», после чего подробно проконсультируют по вопросам составления собственного родословия. Организаторы отмечают, что и этим «Библионочь» не закончится. В 20.00 свердловчанам предложат принять участие в викторине «Хорошо ли вы знаете советскую эпоху?», оценить музыкальные произведения группы «Столичный твист», а также лично исполнить песни Высоцкого. Одним словом, занятие найдется на любой вкус и самые различные предпочтения.

Закончится мероприятие чтением стихов, знакомством с советскими журналами мод и плакатами и творческим занятием по изготовлению фоторамки для семейного архива. Стоит отметить, что вход на территорию проекта «Библионочь» совершенно свободный.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах