Примерное время чтения: 2 минуты
109

Екатеринбуржцы отправятся в путешествие по России через фотографии

Фото: www.emii.ru

Екатеринбург, 18 июня, АиФ-Урал. Уже в третий раз столица Среднего Урала примет знаковый культурный проект, куда вошли почти триста уникальных снимков, созданных авторами в разных уголках страны. В этот раз на территории одного из главных музеев города он будет представлен в пяти разделах: «Природа», «Архитектура», «Люди», «События и повседневная жизнь», «Стиль». В рамках каждого раздела будут показаны лучшие кадры, сделанные фотографами за прошлый год. Стоит отметить, что среди представленных работ есть и произведения екатеринбуржцев: «Красочные эмоции» Владимира Абиха, «Дорога в никуда» Алены Дерновой и «Играем в «Сталкер» всем взводом» Алексея Романенко.

– Несмотря на то что в наших залах в рамках этого проекта будут выставлены фотографии как любителей, так и признанных мастеров своего дела, все они отличаются высочайшим профессионализмом, – рассказывают о предстоящей экспозиции в ЕМИИ. – Посетив выставку, гости нашего музея заново смогут проследить все знаковые события прошлого года – от наводнения в Крымске до матча Лиги чемпионов УЕФА.

Помимо всего прочего, в светлых помещениях музея ИЗО будут расположены фотоработы с известными личностями, кадры богатой российской природы, снимки архитектурных объектов красивейших городов страны и многое другое. Как рассказали «АиФ-Урал» организаторы проекта, который за пять лет существования посетило около миллиона человек, основной его идеей стало желание показать жизнь большой страны в самых ярких картинках. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах