Примерное время чтения: 2 минуты
71

Уральцев приглашают на бесплатный просмотр фильмов Герца Франка

Екатеринбург, 11 марта, АиФ-Урал. Свердловской организацией Союза кинематографистов России этот вечер было решено организовать после печального известия: 3 марта ушел из жизни культовый кинорежиссер-документалист Герц Франк. В знак уважения к этому великому творцу организаторы мероприятия подготовили для екатеринбуржцев просмотр двух его работ. Как рассказали «АиФ-Урал» в Доме актера, выбор пал на четырехминутный фильм «Автор» и полнометражную документальную картину «Флэшбэк. Оглянись у порога».

- Вторая лента, что увидят у нас в этот вечер зрители, по словам самого мастера, является «фильмом-исповедью», - рассказывают в учреждении. - Данная картина посвящена всем тем операторам, с которыми режиссеру доводилось работать на протяжении всей своей творческой деятельности. Тем не менее, несмотря на такое, казалось бы, сухое описание, этот фильм полон и философии, и драматизма, и личного мироощущения автора, и неповторимой визуальной культуры.

Стоит отметить, что доступ на вечер памяти для всех желающих будет совершенно свободный. Начало мероприятия запланировано организаторами на 18.30 по местному времени. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах