Примерное время чтения: 1 минута
191

Губернатор договорился: 14 уральских предприятий получат поддержку Москвы

Александр Фирсов / АиФ
Екатеринбург, 27 февраля - АиФ-Урал.

Губернатор Евгений Куйвашев и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на встрече в Москве договорились включить в перечень системообразующих 14 свердловских предприятий.

Среди «счастливчиков», которые получат федеральную поддержку, – «Кировоградский завод твердых сплавов», «Уралхимпласт», «Медсинтез», «Уральский турбинный завод» и другие предприятия.

Еще один вопрос, который обсуждался на встрече, касался финансирования промышленных проектов Свердловской области за счет средств Фонда развития промышленности. Из 45 проектов, направленных в Фонд, по 36 уже получены предварительные заключения с рекомендациями по доработке и предоставлению дополнительной информации для перехода на следующий этап экспертизы Фонда. (Напомним, что Фонд развития промышленности РФ с начала февраля текущего года начал рассматривать заявки от промышленных предприятий).

Особое внимание на встрече уделили участию свердловских промышленных предприятий и научных организаций в программах импортозамещения Минпромторга РФ для станкостроения, машиностроения для нефтегазового комплекса, электротехнического и энергетического машиностроения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах