Более 44 миллионов рублей дополнительно получат семь медицинских учреждений Свердловской области от системы обязательного медицинского страхования. Средства появились благодаря резерву финансового обеспечения предупредительных мероприятий. Страховые компании регулярно проводят медицинские экспертизы, в результате которых выявляются нарушения при оказании медицинских услуг. Лечебные учреждения, уличенные в нарушениях, облагаются штрафами, из которых в том числе и формируется денежный резерв. Комиссия ТФОМС сочла нерациональным дробить накопившуюся сумму на все лечебные учреждения. В результате дополнительные вливания получат семь больниц, которые смогут приобрести необходимое дорогостоящее оборудование. В частности, ЦРБ Сысерти приобретет комплекс УЗИ, в котором имеется кардиопрограмма. А межмуниципальные медицинские центры Нижнего Тагила, Алапаевска и Каменска-Уральского получат диагностическое и эндоскопическое оборудование.
41
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть