Примерное время чтения: 2 минуты
72

Свердловским первоклашкам выдадут учебники с цитатами губернатора

В преддверии нового учебного года в Министерстве общего и профессионального образования Свердловской области рассказали «АиФ-Урал» о том, как идет подготовка к открытию школьного сезона. Особый упор, конечно, делается на первоклашек, для которых в этом году прозвенит самый первый школьный звонок (их более 46 тысяч из 404 тысяч свердловских школьников).

Как обещают в министерстве образования, каждый первоклассник будет обеспечен комплектом учебников по всем основным предметам — азбуке, математике, русскому языку, литературному чтению и окружающему миру. На закупку литературы в этом году было потрачено свыше 100 млн рублей (для сравнения, всего на подготовку к новому учебному году — около 870 млн). При этом основная часть суммы пошла на обновление учебников как раз для первоклашек (286 тыс. книг — 63% от числа всей учебной литературы).

Среди интересных новинок, которые поступили во все школы области, можно назвать учебник по физкультуре. Книга для 1-2-х классов — плод совместного труда двух уральцев, Виталия Барышникова и Анатолия Белоусова. Впрочем, будущие школьники и их родители найдут на страницах еще как минимум одну знакомую фамилию — начинаться учебник будет с… приветствия губернатора Мишарина.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах