Примерное время чтения: 2 минуты
188

В Екатеринбурге пациентам детской онкологии показали шоу собак

Екатеринбург, 4 июня, АиФ-Урал. Владельцы собак разных пород из нескольких городов Свердловской области съехались вчера вечером в Екатеринбург для участия в традиционном шоу, которое проходит на площадке перед Центром детской онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы №1. По информации пресс-службы регионального минздрава, маленькие пациенты с удовольствием приняли участие в празднике. Ребятишки посмотрели выступления собак. Так, например, огромный мастиф, наряженный в даму, исполнил для пациентов онкоцентра вальс, а левретка-"цыганка" вместе со своей хозяйкой устроили для ребят вечер гаданий. Гостям праздника было разрешено сфотографироваться с четвероногими артистами и покормить их с руки. Организаторы шоу устроили также парад участников вокруг больничного корпуса, таким образом на собак смогли посмотреть дети, которые в силу своего состояния не могут выйти на улицу и покинуть палаты.

Левретка и ее маленькая хозяка, переодетые цыганками, гадали гостям праздника. Фото: Фото предоставлено пресс-службой Министерства здравоохранения Свердловской области

Дог-шоу для онкобольных детей вот уже пятый год подряд устраивают активисты форума одного из городских порталов. Главный врач ОДКБ №1 Сергей Беломестнов поблагодарил уральцев и отметил, что положительные эмоции способствуют выздоровлению ребятишек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах