Примерное время чтения: 2 минуты
120

Сырьевой склад кислот ЗАО «Русский хром» прикрыли до устранения нарушений

Екатеринбург, 24 октября, АиФ-Урал. Судебные приставы на 90 суток приостановили деятельность сырьевого склада кислот и формалина ЗАО «Русский хром 1915». Закрытие произошло в срочном порядке, поскольку, по информации ведомства, на складе существовала реальная угроза жизни и здоровью работников предприятия.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Свердловской области, на предприятии были выявлены многочисленные факты нарушения требований по обеспечению промышленной безопасности. «Так, здание насосной эксплуатируется в аварийном состоянии, имеет сквозные трещины, дефекты кирпичной кладки и кровли, отсутствует вытяжная аварийная вентиляция в насосной сырьевого склада с утилизацией паров кислоты, баки для кислоты и технологические трубопроводы эксплуатируются свыше 10 лет без продления срока безопасной эксплуатации и т.д.», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Между тем возможность соблюдать нормы и правила у «Русского хрома» была, однако на предприятии их просто-напросто игнорировали. В настоящее время помещение склада опечатано. «Контроль за исполнением будет осуществляться посредством выходов по адресу должника и проверки целостности пломб и печатей. Устранение выявленных на складе нарушений будет осуществляться под контролем судебных приставов», – говорится в официальном сообщении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах