Примерное время чтения: 2 минуты
521

Житель Екатеринбурга убил возлюбленную за намерение расстаться с ним

Екатерина Апонина / АиФ

Екатеринбург, 26 февраля, АиФ-Урал. Житель Екатеринбурга, обвиняемый в убийстве своей возлюбленной, в скором времени предстанет перед судом. По информации пресс-службы регионального следственного комитета, 50-летний мужчина обвиняется в совершении преступления по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

«По данным следствия, в сентябре 2010 года, находясь в подъезде одного из домов по улице Расточная в Екатеринбурге, обвиняемый жестоко избил свою сожительницу 1962 г.р., с которой они совместно проживали несколько лет, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Через непродолжительное время от полученных телесных повреждений женщина скончалась в больнице».

Злоумышленник, испугавшись уголовной ответственности, бросился в бега. Больше года его местонахождение было неизвестно, однако в сентябре 2013 года его все-таки задержали. В ходе допроса мужчина рассказал, что поводом для совершения преступления стало намерение его сожительницы расстаться с ним. «Дело в том, что она от своих знакомых узнала, что ее сожитель ранее неоднократно судим (сам он об этой стороне своей биографии ей не рассказывал), и не захотела больше продолжать с ним отношения. Злоумышленник же не смог примириться с мыслью о расставании с женщиной, - сообщили в пресс-службе свердловского следственного комитета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах