Примерное время чтения: 2 минуты
931

Одному из пострадавших детей в ОДКБ №1 Екатеринбурга стало лучше

Екатеринбург, 1 марта, АиФ-Урал. Одному из двух детей, находящихся в реанимации после ЧП в областной детской клинической больнице №1, сегодня стало лучше. Врачи приняли решение перевести его в обычную палату. Стоит также отметить, что накануне для оказания помощи пострадавшим детям в столицу Урала выехал главный детский хирург Минздрава России.

Напомним, что вчера около 4 часов утра в ОДКБ №1 скончался четырехлетний мальчик. Двое других маленьких детей с признаками резкого ухудшения состояния здоровья были доставлены в реанимационное отделение больницы. По одной из версий, в одной из канистр, промаркированной как физраствор, на самом деле находился формалин. Именно из этой емкости медсестра взяла жидкость для клизмы трем детям. Следственный отдел по Ленинскому району возбудил уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Между тем, учитывая то, что эта трагедия получила большой общественный резонанс, заместитель генерального прокурора России Юрий Пономарев поручил соответствующим подведомственным структурам проверить работу регионального Минздрава. Было дано указание решить вопрос о персональной ответственности в этом ЧП руководства ведомства. В пресс-службе Генпрокуратуры в УрФО отмечают, что ранее Пономарев неоднократно указывал на серьезные проблемы в системе здравоохранения на территории области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах