Примерное время чтения: 2 минуты
272

Смешанный лес горел в Алапаевском районе

Екатеринбург, 15 мая, АиФ-Урал. Лес горел в Алапаевском районе в поселке Асбестовский, сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области. На место происшествия незамедлительно выехало несколько нарядов полиции. Поступившие сведения подтвердились. Сотрудники территориального отдела внутренних дел совместно с коллегами из регионального МЧС установили, что пожар низовой. В результате оперативно предпринятых мер огонь в течение дня был локализован.

В ликвидации пожара задействованы 5 единиц техники, сотрудники оперативных служб и работники лесхоза. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неизвестных пока лиц, личности которых полиция устанавливает. В поселке Асбестовском проживает 1300 человек, угрозы возгорания населенного пункта нет.

В настоящее время проводятся мероприятия по облету площади возгорания для установления очагов пожара и установления предполагаемого ущерба. По данному факту ОВД Алапаевска проводится проверка, по итогам которой будет принято соответствующее решение. Ситуация находится на контроле у всех заинтересованных служб и ведомств области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах