Примерное время чтения: 2 минуты
149

В Камышловской районе учащийся училища выращивал коноплю

Екатеринбург, 11 июня, АиФ-Урал. «Нарколабораторию» обнаружили сотрудники межрайонного отдела регионального УФСКН России в селе Кочневском Камышловского района. Оперативники нашли место изготовления так называемой манаги и гашишного масла. На месте были изъяты измельченные части конопли, килограммовый пакет с марихуаной и бутылка с гашишным маслом весом почти полкилограмма.

Позднее в этом же селе оперативники задержали несовершеннолетнего учащегося одного из профессиональных училищ. Юноша находился в состоянии наркотического опьянения. «В ходе личного досмотра, которого была обнаружена и изъята пластиковая бутылка ёмкостью 2,5 литра с наркотическим средством масло каннабиса (гашишное масло) – общей массой около 410 гр., – рассказали в пресс-службе ведомства. – Также под воротами дома, расположенного на ул. Свердлова в с. Кочневском, был обнаружен тайник, в котором задержанный хранил мешок с марихуаной массой 465 гр и мешок с алюминиевой кастрюлей с остатками вещества растительного происхождения».

За незаконные приобретения, хранение, изготовление наркотиков задержанному грозит лишение свободы до 10 лет со штрафом в размере до 500 тыс. руб. В настоящее время материалы переданы в Следственный Комитет для принятия решения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах