Екатеринбург, 25 июля, АиФ-Урал. Депутат Гордумы Олег Кинев сообщил на допросе, что глава Екатеринбурга Евгений Ройзман продал ему депутатский мандат за 5 миллионов рублей, сообщают «Известия». На допросе Кинев заявил, что на преступление его толкнули крупные долги перед мэром Екатеринбурга. Якобы Ройзман поставил его «на счетчик», так как Киневу не хватало денег, чтобы расплатиться с главой города. Каждый месяц Ройзман добавлял к долгу по 50 тысяч рублей.
Кинев заявил, что именно Ройзман посоветовал ему заняться недвижимостью пенсионерки, чтобы погасить долг. Также Кинев сообщил, что набрал кредитов, чтобы отдать долг.
Напомним, что депутат гордумы Екатеринбурга Олег Кинев и двое его подельников были задержаны в конце прошлой недели по делу об убийстве пенсионерки Ольги Ледовской, расчлененный труп которой был найден в болоте.
Депутаты Гордумы помогут Ройзману уйти с поста мэра
Урал в шоке: врач и депутат подозревается в убийстве пожилой женщины
Партия власти сомневается в работе Евгения Ройзмана
Олег Кинев. Справка
Свердловские следователи объяснили обыски в кабинете Евгения Ройзмана