Примерное время чтения: 2 минуты
68

Тагильские полицейские вернули пенсионерам похищенных коров

Екатеринбург, 9 сентября - АиФ-Урал.

Полицейские Нижнего Тагила разыскали и вернули владельцам похищенный крупный рогатый скот, сообщили в ММУ МВД России «Нижнетагильское». Кражи буренок произошли в селах Южаково и Мокроусское. В обоих случаях при осмотре места происшествия эксперты изъяли следы обуви, визуально очень похожие. В селе Мокроусское также изъяли след от протектора шин, предположительно ГАЗели.

По фактам краж следственным отделением местного отдела полиции были возбуждены уголовные дела по статье 158 УК Российской Федерации.

К расследованию подключились участковые уполномоченные, они беседовали с местными жителями в надежде получения значимой информации, в том числе и о владельцах крупного рогатого скота близлежащих районов. В ходе проверки были получены данные о семье, около трех лет проживающей в деревне Кривки Режевского района. Глава семьи ранее судим за имущественные преступления, проживает с женщиной и двумя ее взрослыми сыновьями. Семейство держит лошадей и коров. Сотрудники полиции вместе с потерпевшими проверили имеющееся в семье поголовье. Владельцы пропавших животных уверенно опознали своих животных.

При осмотре дома полицейские нашли сапоги 22-летнего сына хозяйки, следы которых оказались очень похожи на изъятые на месте преступления. Вещественное доказательство направили на исследование. Молодой человек не стал отпираться и признался в кражах. Поговорить со старшим сыном сотрудники полиции не смогли, поскольку 25-летний мужчина исчез, бросив свою бортовую ГАЗель у знакомых в Алапаевском районе. Объявился подозреваемый спустя неделю, осознав, что скрываться больше нет смысла, и сам пришел в отделение полиции дать показания.

Молодые люди признались, что похитили животных, намереваясь извлекать дополнительную прибыль от продажи молока.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах