Примерное время чтения: 2 минуты
449

Подросток из Серова восемь раз обокрал детский лагерь "Чайка"

Екатеринбург, 27 сентября - АиФ-Урал.

Целый ряд краж из загородного оздоровительного лагеря "Чайка" был зарегистрирован полицейскими Серова в августе этого года.

Как рассказали "АиФ -Урал" в пресс-службе областного полицейского главка, неизвестный похитил несколько сотовых телефонов, ноутбук у воспитателя одного из отрядов, три велосипеда. Однако сотрудники уголовного розыска разыскали вора. Им оказался семнадцатилетний подросток. Всего за ним числится восемь преступных эпизодов.

- Ранее юноша ни к уголовной, ни к административной ответственности не привлекался, увлекался футболом, имел исключительно положительные характеристики, - рассказывает старший следователь полиции Серова Наталья Иванова. - Мобильные телефоны и компьютер он похитил, когда приезжал в гости к приятелям. Возвращаясь в город, он угонял велосипеды. Ущербы для потерпевших составили от 2 до 15 тысяч рублей.

Между тем подросток вот-вот достигнет возраста, при котором он может быть привлечен к уголовной ответственности. В октябре ему исполнится 18 лет. Его дело направлено в суд. Потерпевшим частично возмещен причиненный ущерб. Кроме того, молодой человек проверяется на причастность к другим преступлениям.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах