Примерное время чтения: 2 минуты
178

Житель Тагила распространял про бывшую возлюбленную порочащие сведения

Екатеринбург, 6 ноября - АиФ-Урал.

Жительница Первоуральска обратилась в полицию Нижнего Тагила с заявлением, что ее бывший возлюбленный распространяет в Интернете информацию, порочащую ее честь и достоинство.

Как рассказали «АиФ-Урал» в пресс-службе областного полицейского главка, три года назад женщина познакомилась с мужчиной в соцсетях, и у них завязалась переписка, а потом начались встречи в «реале». Однако в прошлом году она призналась кавалеру, что встретила другого и их отношения закончены. Дама вернула ему все подарки и больше не выходила на связь.

Тогда отвергнутый ухажер решил отомстить: он создал от имени бывшей подруги страницы в социальных сетях, где размещал ее фото и распространял информацию об оказании ею интимных услуг. Таким образом в Сеть попали телефон, место работы и адрес заявительницы. От ее имени злоумышленник общался онлайн с «клиентами» и приглашал их в «гости». Те настойчиво звонили и приезжали в любое время дня и ночи.

Вскоре женщина все поняла и заявила в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье 128.1 УК РФ (клевета). Мужчине грозит штраф до 500 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 160 часов. Кроме того, оскорбленная гражданка может потребовать от него компенсации моральных страданий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах