Примерное время чтения: 2 минуты
187

Под Краснотурьинском от переохлаждения погиб 1,5-летний мальчик

Кирилл Шипицин / АиФ
Екатеринбург, 17 декабря - АиФ-Урал.

Следователи Краснотурьинского отдела следственного комитета возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности против жительницы поселка Сосновка – ее младший сын остался ночью один морозе и впоследствии скончался.

Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе областного следственного управления СКР, вечером 15 декабря женщина легла спать с двумя своими сыновьями 1,5 и 9 лет. Ночью она ненадолго вышла из дома за дровами для котельной в своем частном доме и забыла запереть за собой входную дверь и калитку. Затем она вернулась в дом и снова заснула.

Наутро она не нашла в доме своего младшего ребенка. Женщина позвонила своей сестре, живущей по соседству, и они начали вместе искать малыша, которого нашли почти сразу – замерзший ребенок без верхней одежды оказался возле палисадника дома, где живет его тетка. Мальчика занесли в дом, вызвали фельдшера и скорую помощь. Затем мальчика госпитализировали в центральную горбольницу Карпинска, но врачи не смогли отстоять ребенка – он скончался.

Известно, что семья мальчика благополучная и раньше не состояла на учете. Сейчас судмедэксперты устанавливают точную причину смерти ребенка, следователи допрашивают его родителей. Кроме того, силовики намерены проверить, насколько качественно и полно умершему оказывали медицинскую помощь и проверяли ли ранее семью органы профилактики. Если найдутся основания, то должностные лица также будут привлечены к ответственности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах