Примерное время чтения: 2 минуты
7901

Антон Баков: «Считаю поведение Ройзмана подлостью и лицемерием»

wikimedia.org / Commons.wikimedia.org
Екатеринбург, 5 марта - АиФ-Урал.

Политик-монархист Антон Баков, вместе с мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом оказавшийся в центре скандала после похорон Бориса Немцова, дал подробный комментарий по поводу произошедших событий.

«Я никогда не скрывал, что Немцов был моим другом, – пишет политик на своей страничке в соцсети. – Нам, друзьям Немцова, сейчас тяжело, и сердце болит, и себя во всем винишь. И это нормальная человеческая реакция. В воскресенье я прилетел из Цюриха в Екатеринбург и выступил на траурном митинге за Дворцом молодежи. Ройзман зассал. В Москве никому из тысяч участников похорон не пришла в голову мысль сфотографироваться на фоне гроба Немцова и выложить фотку в интернет. Кроме Ройзмана. Я считаю поведение Ройзмана подлостью и лицемерием. Спрятаться от участия в митинге в Екатеринбурге и поторговать фейсом перед столичной «прогрессивной общественностью». Фирменная ройзмановская штучка, далеко не первая. Я высказал свое мнение Ройзману в самолете в лицо и немного в зубы. Сейчас я абсолютно трезв, а тогда был не трезв. Что ж поделаешь, на похоронах в России Баковы всегда пьют. За умерших, а тем более погибших друзей. И никогда не фотографируются».

Напомним, что Евгений Ройзман накануне официально заявил: «Я Бакова в самолете не бил, а читал книжку». Факт драки поначалу отрицал и сам Антон Баков, в беседе с журналистом «АиФ-Урал» назвав ее «выдумкой». Но, как видим, позднее политик поменял свое мнение.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах