Примерное время чтения: 2 минуты
162

Уральский подрядчик заработал уголовное дело за ремонт дороги в Карпинске

Екатеринбург, 8 августа, АиФ-Урал. По итогам прокурорской проверки против одной подрядных организаций по ремонту и строительству дорог возбудили уголовное дело о мошенничестве. Как пояснили «АиФ-Урал» в пресс-службе областной прокуратуры, контора «смухлевала» на выполнении государственного заказа. Основанием для проверки стало обращение одного из участников торгов.

По материалам проверки, в октябре прошлого года Управление автомобильных дорог Свердловской области открыло торги на реконструкцию дороги Карпинск - Кытлым и установку барьерного ограждения. Конкурс выиграло некое ООО – с ним заключили госконтракт. В декабре подрядчик полностью выполнил задачу и получил оговоренную плату.

Однако строители нарушили условия договора: решили сэкономить на установке барьеров. «Вместо осуществления работ с использованием бурильно-крановых машин с дальнейшим бетонированием подрядчик применил технологию забивки стоек с использованием копровой машины», - пояснили в надзорном ведомстве. Ущерб, нанесенный федеральной и региональной казне, составил 4,6 миллиона рублей.

Прокуратура контролирует ход и результаты расследования уголовного дела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах