Примерное время чтения: 2 минуты
283

По массовой драке и убийству в кафе Екатеринбурга возбуждено уголовное дело

Татьяна Меель / АиФ
Екатеринбург, 24 октября - АиФ-Урал.

Уголовное дело по факту массовой драки в кафе Екатеринбурга возбудили свердловские следователи.

Как рассказали «АиФ-Урал» в региональном следственном комитете, речь идет о статьях 105 (убийство), 213 (хулиганство) и 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Напомним, что сообщение о ЧП в Ленинском районе поступило ночью 24 октября. В результате потасовки в кафе погиб человек. Кроме того, с места происшествия в больницу были доставлены еще двое пострадавших с ножевыми ранениями. Всего в развлекательном заведении было несколько компаний. Представители одной из них во время танцев стали вести себя вызывающе, мешали отдыхать другим посетителям. Обслуживающим персоналом кафе им было сделано замечание, на что гости среагировали неадекватно. Хулиганская выходка привела к конфликту, который перерос в драку между отдыхающими и работниками заведения. Потасовка началась внутри здания, затем переместилась на улицу.

Сейчас на месте трагедии продолжают работать сотрудники следственного комитета и оперативники уголовного розыска полиции. Изъят ряд вещественных доказательств, допрашиваются свидетели, назначен комплекс экспертиз.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах